В рабочей сессии профсоюзной организации СПбПУ принял участие руководитель образовательных программ ВШТП ИППТ Павел Козловский

23 ноября 2019 года состоялась рабочая сессия профсоюзной организации студентов и аспирантов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Участники встречи обсуждали развитие деятельности профсоюза, рассматривали модели взаимодействия с выпускниками, согласовывали планы и ожидаемые результаты работы. В качестве модератора и одного из лекторов мероприятия выступил руководитель направления корпоративных образовательных программ Высшей школы технологического предпринимательства Института передовых производственных технологий (ВШТП ИППТ) СПбПУ Павел Козловский.

Это не первый опыт сотрудничества членов профсоюзной организации СПбПУ и сотрудников ВШТП ИППТ. В октябре этого года на стратегической сессии «Политех-2030», в треке с участием проректора по делам молодежи Максима Пашоликова, они совместно разрабатывали предложения по развитию вуза в части молодежной политики. Существенным подспорьем в этом процессе стали компетенции проектно-методологической группы ВШТП ИППТ.

Сессия профсоюзной организации проходила в три этапа: установочные доклады, работа в группах, презентации групп.

На первом этапе выступили председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Константин Ложкин, проректор по делам молодежи СПбПУ Максим Пашоликов, модератор сессии Павел Козловский.

В установочной лекции Павел Козловский уделил особое внимание наиболее актуальным проблемам-вызовам в сфере образования, связанным с новыми требованиями и условиями четвертой промышленной революции.

На следующем шаге участники собрания поделились на группы и приступили к составлению карт эмпатий политехников 2025 года. Задача этих карт – сформировать портрет будущих политехников и разобраться, какие методы взаимодействия с ними наиболее эффективные.

После представления и обсуждения результатов работ появились первые проектные инициативы по развитию деятельности профсоюза. Их организация планирует реализовать в ближайшем будущем.