Участники мероприятия смогли получить подробную информацию об особенностях образовательной программы ВШТП, процессе поступления в магистратуру и уникальной экосистеме инноваций Политехнического университета. Слушатели ознакомились с краткой историей ИППТ, созданного в СПбПУ как институт-лидер в области развития и применения передовых производственных технологий. ИППТ является структурным подразделением Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии» – инфраструктурной основы взаимодействия научных, образовательных и промышленных организаций в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на рынках НТИ и в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Открывала встречу презентация руководителей программы ВШТП Алексея Ефимова и Владимира Щеголева. Спикеры подробно рассказали о преимуществах магистратуры, индивидуальных траекториях обучения и ключевых партнерах, с которыми могут сотрудничать студенты.После этого перед абитуриентами выступил один из студентов Института передовых производственных технологий СПбПУ Максим Ковалевский, рассказав о запуске своего стартапа Chocolate Fiesta и о программах поддержки, которые оказывает институт молодым предпринимателям.Одной из ярких частей мероприятия стал воркшоп, посвященный развитию Soft Skills, от международного мастер-коуча Олафа Хауэра, который по совместительству является одним из преподавателей магистратуры. До присоединения к команде ВШТП Олаф 16 лет обеспечивал реализацию стратегии по повышению эффективности бизнеса с помощью развития менеджмента в компании BMW Group. На мастер-классе Олаф рассказал участникам об особенностях учебной программы и тонкостях командного взаимодействия в бизнес-проектах.Завершилось мероприятие сессией вопросов и ответов.

Летом ИППТ планирует провести ещё несколько ознакомительных и информационных мероприятий для абитуриентов. Следите за информацией в социальных сетях и не откладывайте поступление в самый динамично развивающийся институт Политехнического университета!