Приглашаем принять участие в конкурсе Dassault Systèmes «Проект года-2020»

Начало 15 Мая 2020 09:00

Компания Dassault Systèmes – многолетний партнер Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» – объявила о начале конкурса «Проект года-2020». Главное условие – создать и разместить на сайте организатора проект, выполненный с использованием любого из брендов Dassault Systèmes – 3DEXPERIENCE, CATIA, SOLIDWORKS или SIMULIA.

Dassault Systèmes – один из ведущих мировых разработчиков 3D-конструкторских решений, 3D-электронных моделей и цифровых решений по управлению жизненным циклом продукта (PLM), а также инновационных решений в области промышленности.

«Проект года-2020» – отличная возможность рассказать миру о своих достижениях, пригласить в проект других участников и даже найти спонсоров!

В конкурсе могут принять участие все желающие – как самостоятельно, так и в составе команды.

Участники конкурса буду бороться за победу в следующих категориях:

• по итогам голосования в Фейсбуке будут отобраны десять абсолютных победителей (ТОП-10);
  • компетентное жюри, состоящее из экспертов Dassault Systèmes, назовет «Проект года» в четырех номинациях: лучший проект 3DEXPERIENCE, лучший проект CATIA, лучший проект SIMULIA, лучший проект SOLIDWORKS;
  • один специальный приз присвоит парижское жюри Dassault Systèmes;
  • отдельно будет награжден самый экологичный проект года;
  • специальную награду получит проект, который наберет самое большое количество лайков на странице в Инстаграм @3DSAcademy.

Результаты будут опубликованы на сайте конкурса и на странице Академии Dassault Systèmes в Фейсбуке. Каждый проект будет демонстрироваться на странице в Фейсбуке в течение 2 рабочих дней. Организаторы призывают участников активно делиться ссылкой на проект с друзьям и просить проголосовать за них в Фейсбуке, а зрителей – обсуждать проекты в социальных сетях.

Регистрация на конкурс – https://academy.3ds.com/en/poty2020.

Сотрудничество Dassault Systèmes и Центра НТИ СПбПУ

Dassault Systèmes и СПбПУ, а также Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» (Центр НТИ СПбПУ) и ГК CompMechLab® связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Dassault Systèmes и СПбПУ подписали меморандум о взаимопонимании. Целью сотрудничества стала выработка способов и стратегии реализации дорожной карты «Технет» с применением программных продуктов Dassault Systèmes.

В числе совместных мероприятий, предполагаемых меморандумом, – образовательные семинары для специалистов Центра НТИ СПбПУ, совместное участие в профессиональных форумах, а также создание Национального центра тестирования, верификации и валидации (Центра ТВВ) инженерного программного обеспечения.

20 и 21 мая 2019 года в Центре НТИ СПбПУ состоялись деловые встречи специалистов Центра во главе с его руководителем Алексеем Боровковым и представителей компании Dassault Systèmes: директора бренда SIMULIA – мирового лидера в области 3D и PLM-решений Dassault Systèmes – Флориана Джурека, старшего консультанта бренда Ивана Подколзина и менеджера по развитию бизнеса Dassault Systèmes в Северо-Западном федеральном округе Леонида Иванова.

Месяц спустя, в июне 2019 года, в рамках 23-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) Центр НТИ СПбПУ посетили представители компании Dassault Systèmes во главе с исполняющим вице-президентом по отраслевым решениям, маркетингу, глобальным вопросам и коммуникациям Флоранс Верзелен.

Помимо вопросов взаимодействия Центра НТИ СПбПУ и Dassault Systèmes в области передовых производственных технологий – технологий мирового уровня брендов SIMULIA, CATIA, 3D EXPERIENCE, SOLIDWORKS и др., представители Dassault Systèmes выступили с предложением создать уникальную цифровую платформу для сферы образования и подготовки инженеров, обладающих компетенциями мирового уровня. Участники встречи также обсудили создание совместных профильных образовательных программ для студентов и сотрудников СПбПУ.

В октябре 2019 года в рамках Первого Всероссийского форума «Новые производственные технологии» прошла международная сертификация по продуктам компании Dassault Systèmes – CATIA и SIMULIA. В трехчасовом онлайн-тестировании приняли участие специалисты Центра НТИ СПбПУ, а также студенты и аспиранты СПбПУ. Тесты содержали как практические задачи на знание функционала программного обеспечения и свойств элементов, так и теоретические основы методов, лежащих в основе расчетов – всего 57 взаимосвязанных заданий.

Затем, в этом же месяце, на площадке 8 Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» состоялась встреча вице-президента Dassault Systèmes Кристиана Нардэ и проректора по перспективным проектам СПбПУ, лидера (соруководитель) РГ «Технет» НТИ, руководителя Центра НТИ СПбПУ Алексея Боровкова.

Также представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью с Кристианом Нардэ, опубликованное в Дайджесте №4 Центра НТИ СПбПУ (стр. 121-124).