Члены команды ВШТП выступили на «Острове 10-22»

15 июля 2019 года и.о. директора ИППТ СПбПУ Сергей Салкуцан выступил на «Острове 10-22» с лекцией «Вуз как технологический партнер инновационного бизнеса».

Выступление состоялось в рамках Лаборатории «Технологическое предпринимательство и трансфер технологий», где уже на протяжении пяти дней обсуждают взаимодействие университетов и промышленности.

Сергей Салкуцан рассказал об одной из эффективных моделей такой кооперации, когда внутри университета создается уникальная экосистема инноваций. В случае СПбПУ стейкхолдерами стали: Центр НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», Институт передовых производственных технологий, Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» и группа высокотехнологичных компаний CompMechLab.

«По сути это была вводная часть перед нашей проектной сессией по сквозным технологиям, которая пройдет с 17 по 21 июля здесь на Острове. Нам нужно было пройти этап формулировки проблем и задач для кооперации, какие ресурсы могут предложить региональные университеты Центрам НТИ, и какие ресурсы могут Центры НТИ запросить у региональных университетов», – анонсирует Сергей следующую Лабораторию с участием команд центров НТИ.