День открытых дверей в Высшей школе технологического предпринимательства Института передовых производственных технологий

17 октября 2019 года в Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей в Высшей школе технологического предпринимательства (ВШТП) Института передовых производственных технологий (ИППТ).

Абитуриентов ожидала презентация магистерских программ «Технологическое лидерство и предпринимательство» (Technology leadership and entrepreneurship – международная образовательная программа на английском языке) и «Технологическое предпринимательство». Директор ВШТП Владимир Щеголев рассказал об особенностях магистерских программ – таких как зарубежные стажировки, кросс-культурная среда, индивидуальные траектории обучения и др., – а также о правилах приема в 2020 году.

В рамках мероприятия состоялся мастер-класс международного мастер-коуча и преподавателя дисциплины «Лидерство, коммуникационные навыки и командообразование» Олафа Хауэра, который поделился секретами эффективной коммуникации и рассказал о процессе обучения по международной программе. Абитуриенты получили возможность поучаствовать в интерактиве и оценить свои лидерские качества.

День открытых дверей завершился выступлением Филиппа Жучкова, технологического предпринимателя и студента ВШТП. Филипп презентовал стартап Scan Face, который он продолжает развивать под руководством преподавателей и менторов магистерской программы «Технологическое лидерство и предпринимательство».

14 ноября 2019 года в ИППТ СПбПУ пройдет еще один День открытых дверей, на котором помимо магистерской программы «Технологической предпринимательство» и международной образовательной программы «Технологическое лидерство и предпринимательство» будет представлены также магистерские программы «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» и «Процессы управления наукоемкими производствами».