Кураторы ВШТП провели стратегическую сессию с Мюнхенским университетом прикладных наук

7 июня 2019 года кураторы Высшей школы технологического предпринимательства Владимир Щеголев и Алексей Ефимов провели стратегическую сессию с Центром Предпринимательства «Страшег» Высшей школы Мюнхена и Мюнхенским университетом прикладных наук.

Участники определили сетевую бизнес-модель развития международного сотрудничества при развитии стартапов, согласовали процесс вывода стартапов на европейский рынок и спланировали развитие российско-германского проекта RealProjects.

Кроме того, стороны обсудили новый формат конкурса бизнес-идей Strascheg Award 2020 и определили направления сотрудничества в рамках международной магистерской программы Technology Leadership and Entrepreneurship. Команды уточнили детали совместного международного студенческого проекта и согласовали поездки студентов ВШТП в Германию для прохождения образовательных интенсивов и курсов.

Команда ВШТП наметила фронт работ на ближайшие полгода и уже согласовала следующую сессию с коллегами из Германии.