Студенты ВШТП посетили Таллин

12-15 мая 2019 года студенты Высшей школы технологического предпринимательства в составе группы делегатов из Института передовых производственных технологий СПбПУ посетили Таллин.

Во время поездки группа побывала в Технологическом университете Таллина и заводе компании Ericsson, который является производителем и поставщиком телекоммуникационного оборудования.

Помимо знакомства с производственными процессами студенты прослушали лекции основателя компании Ericsson AB, члена Совета директоров APICS Supply Chain Council Ларса Магнуссона Эрикссона. Кроме того, он рассказал о старте компании и своем продвижении по карьерной лестнице. Также студенты приняли участие в мастер- классе по моделированию цепей поставок.

«Мне понравилась организация поездки, мы успели поучиться в Технологическом университете Таллина, посетить завод Ericsson, а также насладиться городом! А Ларс Магнуссон на своём примере доказал, что в компании можно начать “снизу”, а потом подниматься по карьерной лестнице. Такой подход позволяет тебе понимать то, как организация работает изнутри», – уточняет магистрантка ВШТП Кира Дроздова.