В ИППТ СПбПУ стартовала образовательная программа для иностранных студентов «Предпринимательство и технологическое лидерство»

2 сентября 2019 года в Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) началась двухнедельная международная дополнительная образовательная программа «Предпринимательство и технологическое лидерство», организованная Высшей школой технологического предпринимательства ИППТ (ВШТП ИППТ). Участники программы – иностранные студенты преимущественно из Германии, а также из Бельгии, Индии, Греции, Ирана и Коста-Рики.

Первый учебный день открылся выступлением руководителя Дирекции Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Олега Рождественского, который рассказал о важности подготовки технологических предпринимателей в рамках концепции «Индустрия 4.0» и задач-вызовов IV промышленной революции. Заместитель начальника управления по научной политике, доцент ВШТП Оксана Евсеева прочитала студентам лекцию на тему технологического предпринимательства. Также перед студентами выступит Алекс Косик – профессионал в международном венчурном бизнесе, серийный технологический предприниматель, бизнес-ангел.

В двухнедельной программе курса – лекции по технологическому предпринимательству, по аспектам бизнес-планирования и венчурному капиталу в России, встречи-семинары с известными российскими предпринимателями, а также интересная культурная программа.