В Высшей школе технологического предпринимательства ИППТ прошел день открытых дверей

11 апреля 2019 года в Научно-исследовательском корпусе (НИК) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоялся День открытых дверей Высшей школы технологического предпринимательства (ВШТП) Института передовых производственных технологий (ИППТ).

Участники мероприятия смогли получить подробную информацию об особенностях образовательной программы ВШТП, процессе поступления в магистратуру и уникальной экосистеме инноваций Политехнического университета. Слушатели ознакомились с краткой историей ИППТ, созданного в СПбПУ как институт-лидер в области развития и применения передовых производственных технологий. ИППТ является структурным подразделением Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии» – инфраструктурной основы взаимодействия научных, образовательных и промышленных организаций в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на рынках НТИ и в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Открывала встречу презентация руководителей программы ВШТП Алексея Ефимова и Владимира Щеголева. Спикеры подробно рассказали о преимуществах магистратуры, индивидуальных траекториях обучения и ключевых партнерах, с которыми могут сотрудничать студенты.

После этого перед абитуриентами выступил один из студентов Института передовых производственных технологий СПбПУ Максим Ковалевский, рассказав о запуске своего стартапа Chocolate Fiesta и о программах поддержки, которые оказывает институт молодым предпринимателям.

Одной из ярких частей мероприятия стал воркшоп, посвященный развитию Soft Skills, от международного мастер-коуча Олафа Хауэра, который по совместительству является одним из преподавателей магистратуры. До присоединения к команде ВШТП Олаф 16 лет обеспечивал реализацию стратегии по повышению эффективности бизнеса с помощью развития менеджмента в компании BMW Group. На мастер-классе Олаф рассказал участникам об особенностях учебной программы и тонкостях командного взаимодействия в бизнес-проектах.

Завершилось мероприятие сессией вопросов и ответов.

Летом ИППТ планирует провести ещё несколько ознакомительных и информационных мероприятий для абитуриентов. Следите за информацией в социальных сетях и не откладывайте поступление в самый динамично развивающийся институт Политехнического университета!